Не только швабры и тряпки: идеи, что можно сделать с кладовкой

Во многих квартирах есть маленькая комната в коридоре, где обычно хранятся швабры, гладильная доска и иногда стиральная машина. Это небольшое пространство принято называть кладовкой и складывать там все ненужные вещи. Однако даже из такой маленькой комнаты можно сделать удобное и функциональное место, которое будет служить чем-то большим, чем обычным чуланом. В нашей статье мы поделились идеями, что можно сделать из обычной кладовки.

Гардеробная

Отдельная гардеробная - мечта большинства девушек. Комната, где можно хранить все свои вещи и не пытаться их каждый раз уместить на небольших полках шкафа, это прекрасная возможность не только для пополнения гардероба, но и освободить место в основной квартире. С помощь специальных стеллажей и грамотного распределения пространства даже из небольшой кладовой комнаты можно сделать прекрасную гардеробную.

Библиотека

Такой вариант оформления кладовки подойдет тем, у кого книги уже не помещаются простых полках. Домашняя библиотека - это место не только для хранения литературы, но и прекрасное пространство для отдыха и уединения. Можно поставить небольшое удобное кресло, кофейный столик, взять любимую книгу и наслаждаться тишиной и чтением любимой книги.

Мастерская

Если в семье кто-то увлекается каким-то ремеслом, то ему необходимо отдельное пространство. Даже небольшую кладовку можно превратить в швейную или художественную мастерскую. С помощью нескольких стройматериалов можно установить специальные стеллажи, полки, обустроить место для хранения инструментов, подготовить пространство для самой работы. Если во время работы вы не хотите слышать шум из основной части квартиры и чтобы вы сами не мешали своим сожителя, то лучше подумайте о шумоизоляции.

Рабочий кабинет 

Дистанционная работа требует отдельного и тихого пространства. Очень сложно выполнять свои обязанности, когда рядом постоянно кто-то ходит, разговаривает и часто отвлекает вас. На первый взгляд, кладовка - не самое подходящее место для того, чтобы устроить в нем офис, но если проявить креативность и находчивость, то сделать отличное пространство для работы.

Читайте нас также на Дзене