Водные виды спорта, которыми можно заняться летом

Лето - идеальное время, чтобы побыть на природе и открыть для себя новое занятие. Теплая погода и наличие водоемов открывают много возможностей для водных видов спорта. Некоторые из них требуют физической подготовки, а какими-то может заниматься даже ребенок. В нашей статье рассказали о летних водных видов спорта, где ими можно заняться в Москве и что для этого нужно.

Сапбординг

С каждым годом сапбординг становится более популярным. Вид спорта немного напоминает серфинг, но кататься здесь нужно не по волнам, а по спокойной водной глади. Кататься на сапе можно стоя, сидя, лежа, на нем можно заниматься йогой, с помощью весла грести наперегонки, прыгать в воду или даже читать книгу. При отсутствии волн и спокойном плавании перевернуть сап не так просто, доска сконструирована так, что на ней можно безопасно и долго кататься. В Москве попробовать себя в сапбординге можно в нескольких местах - Серебряный бор, Борисовский пруд, Истринское водохранилище, Воронцовские пруды, Строгино, реки Яуза и Москва.

Водные лыжи

Для тех, кто скучает по лыжам, есть отличная летняя альтернатива зимнему спорту. Только кататься придется не по снегу, а по воде. Этот вид спорта требует небольшой физической подготовки, потому что здесь необходимы сила, умение держать равновесие и способность хорошо плавать. Но даже у новичка после недолгой тренировки получится встать на водные лыжи. Познакомиться с этим водным спортом можно в Клязьминском водохранилище, яхт-клуб ЦСК ВМФ и на Карамышевской набережной.

Каякинг

Катание на каяке - отличная летняя активность, которая подойдет каждому. Это может быть вариантом активного отдыха, встречи с друзьями или даже свидания. Каякинг считается активным спортом и обычно на таких лодках надо быстро грести и сплавляться по реке, но если вам не хочется прикладывать много усилий, то можно устроить спокойную водную прогулку. Сделать это можно по Москве-реке, в Дзержинском гребном клубе, Сколково и в Серебряном бору.

Флайбординг

Флайбординг - наверное, один из самых удивительных водных видов спорта. В России он становится более популярным и все больше людей хотят немного почувствовать себя супергероями. С помощью специальных водометных ботинок и сильного напора воды человек может взлетать почти на 10 метров в высоту. Управлять движением нужно с помощью своего тела и координации. Попробовать полетать над водой можно в Серебряном бору и на Клязьминском водохранилище.

Читайте нас также на Дзене