Интернет-добро: трогательные благотворительные проекты из социальных сетей

freepik
freepik

Благотворительность давно стала неотъемлемой частью нашего общества. От различных фондов до местных благотворительных акций, люди всегда стараются делать добро и помогать тем, кто в нем нуждается. Рассказываем о трогательных и значимых благотворительных проектах из социальных сетей, на которые стоит обратить внимание

Эйс Вентура / prohor.tv

Блогер кормит дворовых котов с помощью машинки на радиоуправлении

Аккаунт жителя Актау Владислава Прохорова становится все популярнее в сети. Блогер с помощью машинки на радиоуправлении кормит робких дворовых питомцев.

Жители, привыкшие заботиться о дворовых кошках, знают, что эти животные часто не осмеливаются приблизиться к людям, но Владислав нашел способ кормить их. На видео видно, как машинка с влажным кормом подъезжает и пугливые животные выходят поесть.

Подписчики пишут, что им очень нравится такое отношение к котикам. Жаль только, что не все проявляют такую доброту к бездомным животным.

Простой человек / prostoy4elovek1

Блогер покупает продукты для пожилых людей

Житель Бендер называет себя "простым человеком" в социальных сетях, помогая случайным людям и снимая свои добрые дела. Его видео становятся все популярнее. Глеб считает, что социальные сети можно эффективно использовать не только для досуга и профессионального развития, но и для благотворительности.   

Глеб родился и вырос в Тирасполе. Сейчас он живет в Бендерах со своей женой и дочерью, поэтому оказывает больше помощи нуждающимся жителям Бендер: случайным бабушкам, инвалидами и нуждающимся. Чаще всего Глеб покупает им продукты, но иногда помогает и деньгами.

Когда Глеб завел свой блог, он вкладывал только собственные средства. Со временем его аудитория стала помогать ему. При всем этом блогер всегда остается за кадром. Он не рекламирует себя, а просто делится своей спонтанной добротой с подписчиками.

Память поколений / gvozdika.memory

Волонтеры заботятся о ветеранах боевых действий

Благотворительный фонд "Память поколений" оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других военных операций с 2015 года. За 8 лет более 18 тысяч ветеранов по всей стране получили необходимую поддержку: современные протезы, слуховые аппараты, высокотехнологичные коляски, медицинские наборы, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профессиональных медицинских учреждениях.

Фонд не только оказывает адресную помощь (то есть конкретным подопечным), но и стремится совершенствовать систему оказания медицинских услуг ветеранам, оказывает благотворительную помощь больницам и профессиональным социальным учреждениям.

Проект Добропочта / dobropochta

Желающие принять участие в благотворительности отправляют открытки и письма со словами поддержки детям и взрослым, которые в ней нуждаются

Проект "Добропочта" о том, как с помощью открыток и приятных слов можно поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Это могут быть дети, взрослые и пожилые люди.

Проект сотрудничает с благотворительными организациями, рассказывая истории их подопечных и публикуя личные истории. Каждая фотография героя сопровождается кратким рассказом и почтовым адресом, на который вы можете отправить открытку с теплыми пожеланиями.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен