Спа-гид: лучшие SPA-салоны и релакс-студии Москвы

www.barvikhahotel.com
www.barvikhahotel.com

После напряженной недели отдых необходим как телу, так и голове. Массаж, пилинг, обертывание и другие бьюти-процедуры не только улучшат состояние кожи, но и настроение. Лучше всего делать это в специальных массажных студиях, спа-салонах и банях: благодаря эфирным маслам и березовым веникам там точно удастся снять напряжение и расслабиться.

SPA-салоны и релакс-студии должны отвечать следующим критериям: 

  • Чистота. В салонах красоты и других подобных заведениях действуют строгие санитарные нормы: требования к чистоте здесь такие же высокие, как и в медицинских учреждениях. Соблюдение стандартов чистоты обеспечивает безопасность клиентов и сотрудников.
  • Профессионализм. Сотрудники СПА и массажисты должны быть высококвалифицированными специалистами, обладающими не только профильным образованием и многолетним опытом работы, но и владеющими эффективными передовыми технологиями бьюти-сферы.
  • Интерьер. Чтобы не мешать расслаблению, интерьер спа-салона должен быть соответствующим: приятные теплые тона, отсутствие яркого света, современное оборудование, ну и стильный дизайн.
  • Клиентоориентированность. Очень важно, как салон представляет себя - предоставляет ли специальные предложения для постоянных клиентов, предлагает ли чай, кофе, закуски, халаты, тапочки и другие необходимые вещи. Все это формирует представление посетителей о гостеприимстве заведения.

Места для телесного и духовного релакса в Москве

Wellcure

В центре города находится велнес-студия с хаммамом и массажным кабинетом. Здесь делают классические массажи, гоммаж, обертывания и аппаратный массаж. Однако, самое интересное, что стоит попробовать в студии — флоатинг-терапия.

Флоатинг — техника релаксации, которая проводится в специально оборудованной комнате или капсуле, наполненной соленой водой высокой концентрации. Тело не погружается в воду, а плавает на ее поверхности: поскольку вода и воздух имеют одинаковую температуру (около 34–35°C), а помещение не содержит раздражителей в виде света и звуков, вы ощущаете себя как будто в невесомости. Сеанс длится около часа и, по отзывам, заменяет несколько часов сна.

Еще рекомендуем познакомиться с тайским массажем на матах, который похож на ленивую йогу, марма-массажем и тибетскому масляному массажу, который прекрасно расслабляет и согревает тело.

Amnis SPA

Спа-комплекс на пятом этаже отеля Four Seasons Hotel Moscow считается одним из лучших в Москве: здесь расположено 14 процедурных кабинетов, бассейн с панорамным видом, финская сауна, хаммам, бассейны с холодной водой, гидромассажные ванны и душ с хромотерапией - лечение светом. Мастера используют высококачественные и дорогие средства по уходу за лицом и телом от известных брендов из Франции, Швейцарии и Венгрии.

Barvikha Hotel&Spa

Ведущие специалисты предлагают гостям разнообразные спа-программы для детоксикации, восстановления сил и снижения веса. Здесь есть несколько бассейнов с холодной и теплой водой, тропический душ, сауны, русские бани и зоны отдыха. В отеле есть фитнес-центр и студия красоты, оснащенные высококачественным оборудованием, а в баре гости могут заказать диетические блюда и напитки.

Faceology

Faceology - первая студия в Москве, специализирующаяся на массаже лица, а не тела. В программе: три массажных комплекса, которые вернут даже самому фанатичному трудоголику четкий овал лица и здоровый румянец на щеках.

Кроме внешних преимуществ, это еще и просто приятный ритуал релаксации: фирменный лимфодренажный комплекс включает массаж рук, головы и шеи. Если хотите максимально освежиться или подготовиться к важному событию, советуем комплекс из массажа лица и уходовых процедур.

Вкус и цвет

В студии йоги и центре духовных практик, расположенной на территории “Флакона”, предлагается достаточно широкий спектр услуг для поддержания здоровья и гармонии: здесь можно заняться йогой, сходить на массаж и посетить занятия по коррекции осанки (CAT/CAY). Все практики проходят в красивой мансарде на втором этаже, где с потолка свисают планеты.

Студия предлагает 8 видов массажа, включая уникальные терапевтические техники. Еще один необычный способ релаксации - урок по гвоздестоянию, который подойдет даже начинающим. Занятия проводятся в небольших группах, где участникам помогают встать на доску с гвоздями и удерживаться на ней в течение необходимого времени. После сеанса обещают ощущение небывалой энергии и светлого ума.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен