Красота в деталях: Бантики - главный тренд праздничного декора

Новогодний декор
Фото: Unsplash

В 2023 году бантики — использованные в прическах и одежде — были повсюду. Распространение “эстетики кокетки” в социальных сетях продолжается. Украшение такими аксессуарами, конечно, не ново, но в этом году как никогда высок спрос на ленты, при этом ключевую роль играют социальные сети – согласно внутренним данным Pinterest, количество запросов по запросу “эстетичный бантик” увеличилось на 55% по сравнению с прошлым годом. В сети публикуют все: от кратких обучающих видеороликов, демонстрирующих инновационные техники завязывания лент, до впечатляюще украшенных бантами елок. 

Недавний всплеск популярности этого кокетливого аксессуара в декоре проистекает из моды. Модные дома, такие как Rodarte, Sandy Liang, Balmain и Aniye Records уже некоторое время включают декоративные бантики в свои коллекции. 

В бантах есть романтизм и легкий сюрреализм, которые привлекают людей и которые они хотят повторить в своих домах, особенно когда речь заходит о праздниках. И придерживаться “девичьего стиля” тут вовсе не обязательно. Рассказываем, как удачно внедрить в праздничный интерьер банты.

Новогодняя елка с бантиками

Возглавляет список обязательных украшений этого сезона рождественская елка с лентами и бантиками. От классических красных бархатных бантов до мерцающих металлических лент - эти украшения придадут вашей елке нотку неподвластной времени элегантности. Декорирование лентами дает безграничный простор для творчества – обвивайте ими ветви, изящно драпируйте или даже создавайте замысловатые узоры для создания уникального образа.

Красотка в розовом

Розовые, красные и мятно-зеленые шелковые банты выглядят сказочно шикарно. К тому же, придают дополнительного блеска.

За пределами Елки

Но очарование лент не ограничивается елкой. Украсьте лентами другие детали вашего дома. Отлично смотрятся тарелки, украшенные лентами и бантами - их праздничное настроение украсит ежедневную кухонную рутину. Особенно они будут хороши для интерьеров с ностальгическим настроением – прованс, рустик.

И на любой другой поверхности

Не забудьте завязать бантики на дверных ручках, выдвижных ящиках шкафов и перилах лестниц для создания очаровательной и целостной эстетики. Ручки для шкафов или комодов, навесные крючки для одежды – это целое поле для аккуратных экспериментов. Их можно менять без особого труда, при этом продолжая пробовать нечто новое. Фурнитура в виде бантов позволят внедрить актуальный тренд в ваш интерьер, но не перегрузить его.

С приближением праздничного сезона подумайте о том, чтобы использовать новогодний тренд на ленты и банты, чтобы наполнить свой дом теплом и праздничной радостью – вплоть до добавления бантиков к повседневным предметам домашнего обихода. Они гарантированно привнесут неподвластную времени и праздничную нотку в ваш декор.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен