Лучшие подкасты для тех, кто хочет выучить английский

Лучшие подкасты для тех, кто хочет выучить английский
Лучшие подкасты для тех, кто хочет выучить английский

Английский не перестает быть одним из международных языков мира, поэтому учить и знать его так же полезно, как раньше. Путешествия, образование, новости, книги, умение общаться с людьми из разных стран – это только несколько популярных причин, почему стоит знать второй язык. В нашей статье мы поделились подкастами, которые помогут закрепить и улучшить знания английского языка.

Learning English Podcast

Этот подкаст отлично подойдет для тех, кто только начинает свое обучение или уже достиг среднего уровня. Есть много разных топиков, чаще всего эпизод строится на обсуждении какой-нибудь популярной темы или на беседах о повседневной жизни.

6-Minute English 

BBC уже много лет делают свою подборку подкастов, которая обновляется каждую неделю. Подкасты в виде диалогов между двумя людьми также основываются на повседневных темах и вопросах. Спикеры говорят довольно четко и медленно, что отлично подойдет новичкам и среднему уровню.

Voice of America 

Подкаст для тех, кто больше интересуется американским английским и хочет знать язык не просто для общения на разные темы. Каждый подкаст – это языковые новости и информационные передачи. Ведущие затрагивают темы политики, науки, культуры и образования.

Podcast in English 

Большой выбор подкастов, где есть темы для разных уровней и целей. Можно послушать обычную беседу на бытовую тему, а можно найти запись деловой и бизнес беседы. На платформе также есть словарь и транскрипции многих слов.

Serial

Подкаст для продвинутого английского, в котором журналистка расследует разные преступления или анализирует уже существующие расследования. Все очень интересно оформлено и выглядит, как увлекательная история. Кто давно хотел прокачать свой английский или просто послушать что-то интересное на этом языке – рекомендуем.

Comedy Bang! Bang!

Совместить веселое с полезным можно благодаря этому подкасту. Комик Скотт Окерман в каждом эпизоде делится веселыми историями и читает свой стенд ап. Подкаст подойдет для тех, кто хочет лучше знать разговорный и сленговый английский на продвинутом уровне.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен