Скрапбукинг и другие необычные хобби: чем можно занять себя в свободное время

Скрапбукинг и другие необычные хобби: чем можно занять себя в свободное время
Скрапбукинг и другие необычные хобби: чем можно занять себя в свободное время

Занятие, которые могут отвлечь от работы и домашних забот, очень полезны для нашего мозга и психики. Хобби позволяет отвлечься, развить мелкую моторику или просто поднять настроение. Рисование, танцы или поделки руками – самые популярные занятия, которые многих уже не так увлекают. В нашей статье мы рассказали о необычных хобби, которые помогут разнообразить досуг и научиться чему-то новому.

Изготовление свечей

Свечи - прекрасный элемент декора, который добавит уюта и тепла в помещение. Намного приятней, когда комнату украшают не просто купленные в магазине свечи, а свечи, сделанные своими руками. Создать красивую, ароматизированную свечу самому совсем не сложно, нужны только фитиль, воск, ароматизатор и емкость. Научиться изготавливать элемент декора можно на специальных мастер-классах, а можно попробовать сделать это самому. Возможно, в будущем это превратиться в любимое хобби и будет поднимать настроение в холодные, пасмурные дни.

Ковроплетение

Это увлечение немного сложнее, чем обычные, но результат того точно стоит. Плетение ковров - это долгий и очень успокаивающий процесс. Если вы терпеливый и увлеченный человек, то такое хобби вот может подойти. Тем более, что может быть приятней сделанного своими руками коврика в гостиной или на кухне. Вы можете самостоятельно придумать картину, подобрать цвета, нити и сделать ковер своей мечты.

Скрап-букинг

Создавать коллажи, придумывать оформление для страниц, вырезать и приклеивать что-то - все вместе это называется скрап-букингом. Это хобби может стать просто приятным времяпрепровождением, а может перерасти в профессиональное дело, которое сможет приносить деньги. Открытки, украшенные блокноты, карточки, записные книжки - все это можно создавать самому.

Ресайкл-арт

Хобби может не только поднимать настроение и успокаивать, но и помогать окружающей среде. Ресайкл-арт - это направление, в котором главным материалом для создания чего-то нового является использованный мусор. Например, из стеклянной бутылки можно сделать вазу, подставку для свечи, стакан и так далее.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен