Праздник на двоих: идеи, как устроить свадьбу без гостей

Любая свадьба всегда ассоциируется с пышным торжеством, гостями и шумными вечеринками. Однако сейчас набирают популярность свадьбы без банкета, ведущего, друзей и родственников. Некоторым молодоженам намного комфортнее провести этот день друг с другом, чем быть в центре внимания большого количества людей и слушать тосты. В нашей статье мы поделились идеями, как сделать свадьбу без гостей и запомнить этот день на всю жизнь.

Уехать в другой город

Россияне могут расписаться в любом ЗАГСе страны, поэтому у жениха и невесты есть отличная возможность совместить свой самый важный день с небольшим путешествием. Сделать это при обычной свадьбе с гостями и торжеством будет трудно и дорого, а отправиться в поездку вдвоем не составит проблем.

Многие молодожены выбирают в качестве такого города Северную столицу. В Санкт-Петербурге находится первый в России Дворец бракосочетания, который выглядит как настоящий европейский особняк. Прогуляться по атмосферным улочкам Питера, прокатиться на катере по Неве и каналам и закончить вечер в ресторане на крыше с видом на Казанский собор - все это звучит, как идеальный свадебный день. Точно так же можно выбрать любой ЗАГС, который вам понравиться и спланировать свой праздник по вашему желанию.

Поездка за город

День свадьбы чаще всего сопровождается сильным стрессом. Молодожены могут переживать за организацию, за реакцию гостей, за качество еды и многое другое. Свадьба без гостей - это минимум стресса и максимум наслаждения, особенно, если провести ее на базе отдыха. Пара может заказать выездную регистрацию в понравившийся дом отдыха, провести фотосессию на природе, а после вкусного праздничного ужина отправиться вместе на спа процедуры.

Экстремальный отдых

Для любителей ярких эмоций и впечатлений день свадьбы может стать поистине незабываемым. Считается, что необычные и эмоциональные переживания сильно сближают пару, поэтому совершить какой-то экстремальный поступок в день свадьбы будет очень символично. Баджи-джампинг, полет на параплане или воздушном шаре, прыжок с парашютом могут стать отличным воспоминанием в главный праздник молодоженов.

Устроить культурную программу

Если оба партнера - любители театров, музеев, выставок и художественных галерей, то свадебный день можно посвятить не только друг другу, но и красоте. Заранее выбрать спектакль, на который давно мечтали пойти, прогуляться по любимому музею, а после провести вечер в прекрасном ресторане наедине друг с другом.

Читайте нас также на Дзене