Тренды свадебного декора 2024

krmorenophoto.com
krmorenophoto.com

Правильно подобранный свадебный декор может оживить обстановку и придать празднику индивидуальности. И хотя создать запоминающийся для пары день — главный приоритет, понимание трендов декора не позволит вашему торжеству выглядеть устаревшим. В свадебном декоре элементы постоянно развиваются, и каждый год уступают место новым тенденциям. Эксперты прогнозируют, что в 2024 году инновационные и смелые украшения, яркие цвета и необычный дизайн будут занимать центральное место.

Рассказываем о главных тенденциях свадебного декора в 2024 году.

Эстетика в стиле Палаццо

Поскольку поездка в Италию для обмена клятвами не всегда практична или осуществима, многие пары предпочитают использовать стиль европейской страны в оформлении своей свадьбы. В 2024 году планировщик Эллисон Джексон прогнозирует тренд на свадебный декор в стиле Палаццо: ухоженные садовые пространства, эффектные полы, богатые ткани и фрески. Чтобы воплотить эту эстетику в жизнь, вы можете использовать фарфор для сервировки, льняные салфетки, бокалы из дутого стекла и старинные люстры. 

Небесные мотивы

Хотя небесная тематика не является новой концепцией в свадебном декоре, отсылки на солнце, луну, планеты и звезды будут особенно популярны в этом году. Чтобы создать на вашем торжестве необычную атмосферу, изобразите Млечный Путь на приглашениях, произнесите клятвы перед картиной с изображением галактики или подвесьте гирлянды над столом, чтобы отразить созвездия.

Экологичные украшения

Мир становится все более заботливым к окружающей среде, и свадебный декор в 2024 году будет отражать эту тенденцию. Многие пары постараются свести к минимуму количество отходов и уменьшить свой углеродный след, устроив экологичное торжество в этом году. Это может проявиться в аренде предметов декора вместо их покупки, использовании материалов, пригодных для вторичной переработки и выбор в пользу биоразлагаемого конфетти. В целом, пары избавятся от пластика, бумаги и любых других материалов, которые гости обычно выбрасывают.

Дизайн, ориентированный на фрукты

В этом году пары будут использовать фруктовые акценты. От апельсинов и лаймов до персиков и ананасов - эти украшения привнесут нотку цвета, текстуры и аромата в любую свадьбу. Расставьте по бокам прохода корзины с цитрусовыми и украсьте столы ягодами. Эксперты предлагают использовать фрукты, которые подходят в зависимости от места проведения свадьбы и сезона.

 

Читайте нас на

Яндекс.Дзен